LfA-Sprechtage

Sprechtage in Niederbayern

Ansprechpartner bei der LfA:

Für Anfragen wenden Sie sich bitte direkt an:

Christine Beck
Telefon 089 2124 2467
E-Mail christine.beck@lfa.de







Sprechtage in der Oberpfalz

In Zusammenarbeit mit der IHK Regensburg

Ansprechpartner bei der LfA:
Eva Rössel, Telefon 0911 81008-18
E-Mail nuernberg@lfa.de



Dienstag, 10. Dezember 2019
Ort: IHK-Geschäftsstelle Cham
Ansprechpartner: Richard Brunner, Telefon 09971 31082-0
Anmeldung: Angela Schneidhuber, Telefon 09971 31082-0
E-Mail schneidhuber@regensburg.ihk.de



Dienstag, 21. Januar 2020
Ort: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz in Regensburg
Ansprechpartner: Horst Zaglauer, Telefon 0941 7965-129
Anmeldung: Kristina Weber, Telefon 0941 7965-238
E-Mail kristina.weber@hwkno.de

Dienstag, 18. Februar 2020
Ort: IHK Regensburg für Oberpfalz/Kelheim, Regensburg
Ansprechpartner: Bernhard Reif, Telefon 09621 916593-0
Anmeldung: Mona Lämmel, Telefon 0941 5694-218
E-Mail laemmel@regensburg.ihk.de

Dienstag, 17. März 2020
Ort: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpalz in Amberg
Ansprechpartner: Josef Vogl, Telefon 09621 6020-122
Anmeldung: Michaela Stumpf/Marion Plößner, Telefon 09621 6020-124
E-Mail amberg@hwkno.de

Dienstag, 7. April 2020
Ort: IHK Regensburg für Oberpfalz/Kelheim, Geschäftsstelle Nordoberpfalz in Weiden
Ansprechpartner: Gerhard Ertl, Telefon 0961 48195-15
Anmeldung: Gabriela Schmalzreich, Telefon 0961 484195-11
E-Mail schmalzreich@regensburg.ihk.de

Dienstag, 5. Mai 2020
Ort: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz in Regensburg
Ansprechpartner: Horst Zaglauer, Telefon 0941 7965-129
Anmeldung: Kristina Weber, Telefon 0941 7965-238
E-Mail kristina.weber@hwkno.de

Dienstag, 26. Mai 2020
Ort: IHK Regensburg für Oberpfalz/Kelheim Geschäftsstelle Schwandorf
Ansprechpartner: Manuel Lischka, Telefon 09431 79805-0
Anmeldung: Birgit Dinauer, Telefon 09431 79805-11
E-Mail dinauer@regensburg.ihk.de

Dienstag, 16. Juni 2020
Ort: IHK Regensburg für Oberpfalz/Kelheim Geschäftsstelle Neumarkt
Ansprechpartner: Silke Auer, Telefon 09181 32078-10
Anmeldung: Ingrid Berschneider, Telefon 09181 32078-0
E-Mail berschneider@regensburg.ihk.de

Dienstag, 14. Juli 2020
Ort: IHK Regensburg für Oberpfalz/Kelheim, Geschäftsstelle Kelheim in Abensberg
Ansprechpartner: Manuel Lorenz, Telefon 09443 92824-10
Anmeldung: Erika Forster, Telefon 09443 92824-13
E-Mail forster@regensburg.ihk.de

Dienstag, 18. August 2020
Ort: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz in Regensburg
Ansprechpartner: Horst Zaglauer, Telefon 0941 7965-129
Anmeldung: Kristina Weber, Telefon 0941 7965-238
E-Mail kristina.weber@hwkno.de

Dienstag, 15. September 2020
Ort: IHK Regensburg für Oberpfalz/Kelheim, Geschäftsstelle Amberg-Sulzbach
Ansprechpartner: Bernhard Reif, Telefon 09621 916593-0
Anmeldung: Gabriele Seebauer, Telefon 09621 916593-12
E-Mail seebauer@regensburg.ihk.de

Dienstag, 13. Oktober 2020
Ort: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz in Weiden
Ansprechpartner: Peter Biersack, Telefon 0961 48123-14
Anmeldung: Anna Adam, Telefon 0961 48123-15
E-Mail anna.adam@hwkno.de

Dienstag, 17. November 2020
Ort: IHK Regensburg für Oberpfalz/Kelheim, Regensburg
Ansprechpartner: Bernhard Reif, Telefon 09621 916593-0
Anmeldung: Mona Lämmel, Telefon 0941 5694-218
E-Mail laemmel@regensburg.ihk.de

Dienstag, 8. Dezember 2020
Ort: IHK Regensburg für Oberpfalz/Kelheim, Geschäftsstelle Cham
Ansprechpartner: Richard Brunner, Telefon 09971 31082-0
Anmeldung: Gabriele Dietl, Telefon 09971 31082-11
E-Mail dietl@regensburg.ihk.de