LfA-Sprechtage

Sprechtage in Niederbayern

Ansprechpartner bei der LfA:

Für Anfragen wenden Sie sich bitte direkt an:

Christine Beck
Telefon 089 2124 2467
E-Mail christine.beck@lfa.de







Sprechtage in der Oberpfalz

In Zusammenarbeit mit der IHK Regensburg

Ansprechpartner bei der LfA:
Eva Rössel, Telefon 0911 81008-18
E-Mail nuernberg@lfa.de





Dienstag, 22. Januar 2019
Ort: Handwerkskammer in Regensburg
Ansprechpartner: Horst Zaglauer, Telefon 0941 7965-129
Anmeldung: Kristina Weber, Telefon 0941 7965-238
E-Mail kristina.weber@hwkno.de

Dienstag, 19. Februar 2019
Ort: IHK Regensburg für Oberpfalz/Kelheim, Regensburg
Ansprechpartner: Bernhard Reif, Telefon 09621 916593-0
Anmeldung: Gabriele Seebauer, Telefon 09621 916593-12
E-Mail seebauer@regensburg.ihk.de

Dienstag, 19. März 2019
Ort: Handwerkskammer in Amberg
Ansprechpartner: Josef Vogl, Telefon 09621 6020-122
Anmeldung: Michaela Stumpf/Marion Plößner, Telefon 09621 6020-124
E-Mail amberg@hwkno.de

Dienstag, 09. April 2019
Ort: IHK-Geschäftsstelle Weiden
Ansprechpartner: Gerhard Ertl, Telefon 0961 48195-15
Anmeldung: Gabriela Schmalzreich, Telefon 0961 484195-11
E-Mail schmalzreich@regensburg.ihk.de

Dienstag, 07. Mai 2019
Ort: Handwerkskammer in Regensburg
Ansprechpartner: Horst Zaglauer, Telefon 0941 7965-129
Anmeldung: Kristina Weber, Telefon 0941 7965-238
E-Mail kristina.weber@hwkno.de

Dienstag, 28. Mai 2019
Ort: IHK-Servicecenter Schwandorf
Ansprechpartner: Manuel Lischka, Telefon 09431 79805-0
Anmeldung: Birgit Dinauer, Telefon 09431 79805-11
E-Mail dinauer@regensburg.ihk.de

Dienstag, 25. Juni 2019
Ort: IHK-Servicecenter Neumarkt
Ansprechpartner: Silke Auer, Telefon 09181 32078-10
Anmeldung: Ingrid Berschneider, Telefon 09181 32078-0
E-Mail berschneider@regensburg.ihk.de

Dienstag, 16. Juli 2019
Ort: IHK Regensburg für Oberpfalz/Kelheim in Abensberg
Ansprechpartner: Manuel Lorenz, Telefon 09443 92824-10
Anmeldung: Erika Forster, Telefon 09443 92824-13
E-Mail forster@regensburg.ihk.de

Dienstag, 20. August 2019
Ort: Handwerkskammer in Regensburg
Ansprechpartner: Horst Zaglauer, Telefon 0941 7965-129
Anmeldung: Kristina Weber, Telefon 0941 7965-238
E-Mail kristina.weber@hwkno.de

Dienstag, 17. September 2019
Ort: IHK-Geschäftsstelle Amberg-Sulzbach in Amberg
Ansprechpartner: Bernhard Reif, Telefon 09621 916593-0
Anmeldung: Gabriele Seebauer, Telefon 09621 916593-12
E-Mail seebauer@regensburg.ihk.de

Dienstag, 15. Oktober 2019
Ort: Handwerkskammer in Weiden
Ansprechpartner: Peter Biersack, Telefon 0961 48123-14
Anmeldung: Anna Adam, Telefon 0961 48123-15
E-Mail anna.adam@hwkno.de

Dienstag, 19. November 2019
Ort: IHK Regensburg für Oberpfalz/Kelheim
Ansprechpartner: Bernhard Reif, Telefon 09621 916593-0
Anmeldung: Gabriele Seebauer, Telefon 09621 916593-12
E-Mail seebauer@regensburg.ihk.de

Dienstag, 10. Dezember 2019
Ort: IHK-Geschäftsstelle Cham
Ansprechpartner: Richard Brunner, Telefon 09971 31082-0
Anmeldung: Angela Schneidhuber, Telefon 09971 31082-0
E-Mail schneidhuber@regensburg.ihk.de