Unsere Bildungszentren der Handwerkskammer

 Bildung - Können - Erfolg!
Wir begleiten unsere Handwerker vom Lehrling bis zum erfolgreichen Unternehmer.
Und das vor Ort! 

Bildungszentrum Amberg

Amberg
HWK

Bildungszentrum Amberg

Fuggerstraße 16/18
92224 Amberg

Tel. 09621 6020-0
Fax 09621 6020-141
E-Mail amberg@hwkno.de
Internet www.hwk-amberg.de

Unsere Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 7:30 - 17:00 Uhr
Freitag 7:30 - 13:00 Uhr




Bildungszentrum Cham

Cham
HWK

Bildungszentrum Cham

Frühlingstraße 13
93413 Cham

Tel. 09971 840-0
Fax 09971 840-49
E-Mail cham@hwkno.de
Internet www.hwk-cham.de



Unsere Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag 7:30 - 17:00 Uhr
Freitag 7:30 - 13:00 Uhr

Bildungszentrum Deggendorf

Deggendorf
Foto M

Bildungszentrum Deggendorf

Graflinger Straße 105
94469 Deggendorf

Tel. 0991 2506-0
Fax 0991 2506-290
E-Mail deggendorf@hwkno.de
Internet www.hwk-deggendorf.de

Unsere Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag 7:30 - 17:00 Uhr
Freitag 7:30 - 13:00 Uhr





Bildungszentrum Landshut

Landshut
HWK

Bildungszentrum Landshut

Am Lurzenhof 10 b
84036 Landshut

Tel. 0871 505-0
Fax 0871 505-170
E-Mail landshut@hwkno.de
Internet www.hwk-landshut.de

Unsere Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag 7:30 - 17:00 Uhr
Freitag 7:30 - 13:00 Uhr





Bildungszentrum Neumarkt

Titelbild Handwerkskammer in Neumarkt
Foto: Berschneider

Bildungszentrum Neumarkt

Kerschensteinerstraße 5
92318 Neumarkt

Tel. 09181 2699-0
Fax 09181 2699-100
E-Mail neumarkt@hwkno.de
Internet www.hwk-neumarkt.de



Unsere Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag 7:30 - 17:00 Uhr
Freitag 7:30 - 13:00 Uhr





Bildungszentrum Passau-Auerbach

Passau-Auerbach
HWK

Tel. 0851 95680-0
Fax 0851 95680-50
E-Mail passau-auerbach@hwkno.de
Internet www.hwk-passau.de



Unsere Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag 7:30 - 17:00 Uhr
Freitag 7:30 - 13:00 Uhr





Bildungszentrum Pfarrkirchen

Pfarrkirchen
HWK

Bildungszentrum Pfarrkirchen

Christangerstraße 12
84347 Pfarrkirchen

Tel. 08561 9709-0
Fax 08561 9709-50
E-Mail pfarrkirchen@hwkno.de
Internet www.hwk-pfarrkirchen.de



Unsere Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag 7:30 - 17:00 Uhr
Freitag 7:30 - 13:00 Uhr





Bildungszentrum Regensburg

Regensburg
Foto Graggo

Bildungszentrum Regensburg

Ditthornstraße 10
93055 Regensburg

Tel. 0941 7965-125
Fax 0941 7965-168
E-Mail regensburg@hwkno.de
Internet www.hwk-regensburg.de



Unsere Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag 7:30 - 17:00 Uhr
Freitag 7:30 - 13:00 Uhr





Bildungszentrum Schwandorf

Schwandorf
HWK

Bildungszentrum Schwandorf

CMT Charlottenhof
Charlottenhof 1
92421 Schwandorf

Tel. 09431 885-0
Fax 09431 885-302
E-Mail schwandorf@hwkno.de
Internet www.hwk-schwandorf.de



Unsere Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag 7:30 - 17:00 Uhr
Freitag 7:30 - 13:00 Uhr





Bildungszentrum Straubing

Straubing
HWK

Bildungszentrum Straubing

Johannes-Kepler-Straße 14
94315 Straubing

Tel. 09421 975-0
Fax 09421 975-200
E-Mail straubing@hwkno.de
Internet www.hwk-straubing.de



Unsere Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag 7:30 - 17:00 Uhr
Freitag 7:30 - 13:00 Uhr





Bildungszentrum Vilshofen

Bildungszentrum
Vilshofen

Kapuzinerstraße 17 / Dachgeschoß
94474 Vilshofen

Tel. 08541 919143

Internet



Unsere Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag 7:30 - 17:00 Uhr
Freitag 7:30 - 13:00 Uhr





Bildungszentrum Weiden

Weiden
HWK

Bildungszentrum Weiden

Bernhard-Suttner-Straße 5
92637 Weiden

Tel. 0961 48123-0
Fax 0961 48123-50
E-Mail weiden@hwkno.de
Internet www.hwk-weiden.de



Unsere Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag 7:30 - 17:00 Uhr
Freitag 7:30 - 13:00 Uhr